광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고

전국경찰 승진시험 합격자 명단

문학모 | 기사입력 2020/01/16 [16:58]

전국경찰 승진시험 합격자 명단

문학모 | 입력 : 2020/01/16 [16:58]

 

 

’20년 승진시험 최종합격자 명단(전국 경정)

 

 

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

경남

수사과

10994

김영곤

2

경찰청

여성안전

기획과

11279

황채원

3

전북

김제

10524

김현철

4

대전

대전동부

10770

박중현

5

서울

관악

11032

이규영

6

경북

영주

10353

박정호

7

경찰청

형사과

10662

김혁진

8

인천

경무과

11248

고미정

9

경기남부

군포

10971

정경동

10

경찰청

수사기획과

11240

송지헌

11

전남

순천

10880

한윤재

12

울산

울산중부

10796

이성기

13

경기남부

안산단원

10476

김종구

14

대전

대전대덕

10731

한상현

15

서울

금천

10099

김용혁

16

전북

군산

10991

임승빈

17

전북

전주덕진

11067

오신일

18

서울

101경비단

11200

오총연

19

전북

군산

10645

윤인석

20

부산

부산연제

10753

김양종

21

경찰청

경무담당관

10386

오준석

22

경남

거제

10256

이용훈

23

인천

인천논현

10527

김승환

24

전북

형사과

10487

박근우

25

경찰청

사이버수사과

10029

오규식

26

서울

영등포

10132

김광엽

27

경북

구미

10518

장유수

28

서울

성동

10534

신재호

29

경남

진해

10686

윤동웅

30

서울

용산

11104

정상기

31

경기남부

수원남부

10664

최종학

32

광주

광주서부

11060

박남권

33

강원

보안과

10442

승봉혁

34

충남

당진

10231

이영만

35

부산

부산영도

10388

이도현

36

충남

아산

10940

김용환

37

서울

방배

10830

김승준

38

경남

김해서부

11186

주현철

39

충북

청주청원

10732

오윤성

40

충북

청주청원

10740

강헌규

41

전북

완주

11191

강창헌

42

부산

부산서부

10698

신용선

43

광주

광주서부

11170

홍용식

44

대구

여성청소년과

11243

방경화

45

울산

울산남부

10860

김도윤

46

경남

창원중부

11194

김구

47

울산

울산남부

10393

박진석

48

서울

양천

11148

임정완

49

대전

대전대덕

10569

임영준

50

서울

정보1

10898

이병선

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

51

광주

광주광산

11001

이원일

52

대전

대전서부

10615

박시웅

53

부산

부산동부

10241

박근우

54

전남

강진

10833

권성호

55

경기북부

포천

10802

김재연

56

광주

광주광산

11052

이동명

57

경북

수사과

11103

이상민

58

경북

112상황실

10904

박병혁

59

서울

중부

10778

노정웅

60

경북

영덕

10416

신현성

61

경찰청

정보2

11088

이재훈

62

서울

성북

10297

박태원

63

서울

영등포

10818

안대선

64

서울

강북

10222

노영래

65

서울

노원

10724

최주형

66

경기북부

일산서부

11232

박다정

67

인천

인천중부

10620

장정환

68

부산

112상황실

10586

하상봉

69

서울

중부

11262

채유현

70

경찰청

사이버수사과

10480

김영운

71

제주

제주서부

10715

임기식

72

전북

무주

10056

김수기

73

서울

정보2

10824

안태규

74

서울

노원

10380

오영국

75

충북

음성

10059

피광희

76

서울

중부

11302

서영아

77

부산

부산서부

11239

이현경

78

서울

양천

10057

김광덕

79

부산

부산해운대

10669

정태우

80

전남

고흥

10885

남정용

81

울산

기동대

10955

조광현

82

경기북부

남양주

10578

김민성

83

경찰청

외사수사과

10924

박성규

84

경찰청

감사담당관

10545

하중석

85

경찰청

디지털포렌식센터

10208

전유등

86

경찰청

정보화장비기획담당관

10461

이진우

87

경남

창녕

10852

임동준

88

부산

부산강서

10570

최정현

89

경기북부

일산동부

10568

박화준

90

서울

수서

10383

기도균

91

대구

대구중부

10447

박명호

92

경북

경산

10382

정해윤

93

충북

음성

10342

김영표

94

경기북부

남양주

10938

박희안

95

경기북부

의정부

10883

강현우

96

경남

하동

10779

김태우

97

경찰인재개발원

교무과

11213

김윤정

98

광주

광주북부

10906

김기웅

99

대구

3기동대

11144

추동철

100

경기남

안산단원

11297

장미

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

101

충북

청주청원

11249

황선하

102

경기남부

이천

10784

안찬석

103

서울

노원

10312

박종찬

104

서울

성동

10660

최인수

105

전남

목포

10446

이형규

106

대전

대전동부

11235

민미란

107

대전

대전서부

10148

이원규

108

전북

익산

10702

이정환

109

부산

부산해운대

10915

김성인

110

서울

은평

10996

박삼용

111

경북

교통과

10489

권홍

112

전북

전주덕진

10713

정원철

113

경남

경비교통과

10191

이응배

114

제주

제주동부

10553

오승익

115

부산

부산영도

10962

서동주

116

경찰청

보안1

10361

오경진

117

대구

대구동부

10415

노천구

118

서울

중랑

10235

윤종배

119

부산

부산중부

11009

방국태

120

서울

강북

11181

이민희

121

광주

광주북부

10978

한용복

122

부산

부산연제

10441

윤집

123

경북

안동

10485

배동국

124

경남

기동대

10345

최영규

125

경북

경산

10391

김규은

126

서울

동대문

11203

이현규

127

경찰청

교통운영과

10012

김동주

128

경기북부

생활안전과

10494

안용진

129

서울

경비1

10024

이근혁

130

경기남부

광주

10124

김단오

131

전북

군산

10367

최선용

132

광주

경비교통과

10810

정동현

133

부산

부산해운대

11301

하지현

134

강원

원주

10333

홍석훈

135

경찰청

재정담당관

10696

김인희

136

대구

대구서부

11138

곽성철

137

경기남부

김포

10495

김종욱

138

충남

아산

10445

이동석

139

경기남부

112상황실

11227

김향숙

140

서울

광진

10922

우성준

141

강원

고성

11177

김석중

142

전남

곡성

10793

김정관

143

서울

지능범죄

수사대

10766

이승민

144

전북

군산

10869

이명근

145

경기남부

성남중원

11121

조수빈

146

대구

대구서부

11313

유홍년

147

대전

대전중부

10474

손훈택

148

전북

정읍

10739

전용균

149

광주

112상황실

11034

오명묵

150

대구

대구강북

10001

박상용

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

151

서울

용산

10405

박경민

152

서울

중부

10252

백원진

153

강원

청문감사

담당관

11236

이수영

154

서울

강동

10142

송영선

155

충북

음성

10219

김창원

156

전북

익산

10785

이창엽

157

인천

112상황실

10562

전창근

158

경남

밀양

10641

박현용

159

대구

대구달서

10116

서유협

160

대전

대전중부

11260

최은희

161

서울

동작

10118

온지훈

 

 

 

 

 

    

 

’20년 승진시험 최종합격자 명단(본청 경감이하)

 

경감 합격자(33)

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

경찰청

교통기획과

20019

정진희

2

경찰청

외사수사과

20025

윤태구

3

경찰청

여성안전

기획과

20073

김민정

4

경찰청

보안1

20062

박재현

5

경찰청

외사기획과

20020

이승택

6

경찰청

정보3

20031

유재원

7

경찰청

사이버

안전과

20002

장우성

8

경찰청

사이버

안전과

20076

박다온

9

경찰청

수사과

20023

한성훈

10

경찰청

여성대상

범죄수사과

20043

박시형

11

경찰청

사이버

안전과

20070

김승희

12

경찰청

아동청소년과

20071

이하나

13

경찰청

여성안전

기획과

20061

이어진

14

경찰청

보안2

20018

이정훈

15

경찰청

중대범죄

수사과

20068

곽송학

16

경찰청

수사과

20064

윤상현

17

경찰청

외사정보과

20056

전우진

18

경찰청

교육정책

담당관

20021

정현중

19

경찰청

중대범죄

수사과

20054

정용기

20

경찰청

복지정책

담당관

20045

차승규

21

경찰청

정보3

20046

강천길

22

경찰청

정보2

20026

강경묵

23

경찰청

규제개혁

법무담당관

20057

방호주

24

경찰청

여성대상

범죄수사과

20063

정찬영

25

경찰청

양성평등

정책담당관

20017

강민재

26

경찰청

여성안전

기획과

20072

조은빛

27

경찰청

정보4

20060

조준호

28

경찰청

복지정책

담당관

20027

남경우

29

경찰청

보안3

20074

조유안

30

경찰청

사이버

안전과

20022

정구현

31

경찰청

외사수사과

20024

이민혁

32

경찰청

정보화장비기획담당관

20008

김재현

33

경찰청

정보3

20041

지태성

 

 

 

 

 

경위 합격자(8)

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

경찰청

보안3

30005

박찬훈

2

경찰청

위기관리센터

30010

강익선

3

경찰청

보안4

30002

정한글

4

경찰청

보안1

30011

김태연

5

경찰청

교통운영과

30003

김기현

6

경찰청

교통안전과

30012

양시갑

7

경찰청

경비과

30014

구길완

8

경찰청

보안3

30009

황호관

경사 합격자(4)

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

경찰청

외사수사과

40009

서준

2

경찰청

보안3

40011

신이슬

3

경찰청

중대범죄

수사과

40010

백우승

4

경찰청

교통안전과

40008

유선우

경장 합격자(1)

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

경찰청

장비담당관

50001

윤설화

 

’20년 승진시험 최종합격자 명단(부속기관 경감이하)

경감 합격자(6)

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

경찰대학

학생과

20007

이민재

2

경찰대학

치안연구소

20002

연효상

3

중앙학교

교무과

20024

이상경

4

경찰대학

교무과

20001

김동환

5

중앙학교

교무과

20022

이문화

6

중앙학교

교무과

20018

최태경

경위 합격자(4)

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

경찰대학

교무과

30002

김명훈

2

중앙학교

운영지원과

30013

최용석

3

중앙학교

교무과

30014

홍성현

4

인재개발원

운영지원과

30003

최원석

경사 합격자(4)

순위

소속

부서

응시번호

성명

순위

소속

부서

응시번호

성명

1

중앙학교

교무과

40007

이준섭

2

경찰대학

치안연구소

40005

홍승아

3

경찰대학

운영지원과

40004

안동훈

4

인재개발원

교무과

40006

조진우

 

 

 
관련기사목록
광고
광고
광고